Предмет: Физика, автор: прампо

Длина одного провода 20см,другого-1,6м.Площадь сечения и материал проводов одинаковы.У какого провода сопротивление больше и во сколько раз?



помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: electrotube
2
20см=0,2метра формула сопротивлениЯ: R=ρ*l/S R1(сдлиной в 0,2метра)=0,2ρ/S R2=1.6*ρ/S R2/R1=0,2ρ/S * S/1.6*ρ т.к площади и плотность одинаковы то сокращай их получишь:   : R2/R1=8  т.е первое сопротивление больше в 8 раз
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: leila272
Предмет: Математика, автор: TheVictoriaVin