Предмет: Физика, автор: bubeevmunko

Физика помогите
для промывки стальной детали ее опустили в бак с керосином.Объем керосина вытесненного деталью равен 0,4дм3.Чему равна масса детали
ЗАРАНЕЕ БЛОГОДАРЕН

Ответы

Автор ответа: kartinochka09
121
Дано:
V = 0.4 дм³ = 400 см³
ρ стали = 7,8 г/см³
m  - ?
Решение:
m = ρ · V
Для нахождения массы, нам необходимо знать плотность детали(ее мы знаем) и объем. Объем жидкости вытесненного деталью равна объему детали (400 см³)
m = 7,8 · 400 = 3120 г
Ответ: масса детали равна 3,12 кг.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yestarday23