Предмет: Химия,
автор: kristinadubova
Какой объем (л, н.у.) газа можно собрать при обработке 44,58 г гидрида лантана (III) избытком воды?
Ответы
Автор ответа:
1
LaH3+3H2O=La(OH)3+ 3H2
m(LaH3)=44.58
M(LaH3) = 142
Vm( 22.4*3 = 67.2
44.58:142=,x:67.3
x= (44.58*67.2):142=21л
m(LaH3)=44.58
M(LaH3) = 142
Vm( 22.4*3 = 67.2
44.58:142=,x:67.3
x= (44.58*67.2):142=21л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: воп5
Предмет: Окружающий мир,
автор: люба343
Предмет: Русский язык,
автор: 14061980
Предмет: География,
автор: almakazhigali
Предмет: Математика,
автор: Oleveszka26