Предмет: Химия,
автор: nightmadness14
Посчитать молекулярную массу.
H2SO4 - какова молекулярная масса?
Ответы
Автор ответа:
0
M(h2so4)=1*2+32+16*4=98 г/моль
Автор ответа:
0
У меня 98 получается. Надо глянуть в табличку Менделеева, там записаны молекулярные массы каждого атома и сложить их в том количестве, в каком он присутствует в формуле, т. е : 1*2 + 32 +4*16 = 98
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: adiyamanarbek
Предмет: Математика,
автор: adinamirzabekovna644
Предмет: Математика,
автор: Аноним