Предмет: Физика, автор: Lalu12

1.Найдите период собственных колебаний в колеб. контуре, если ёмкость конденсатора 200 пФ,а индуктивность катушки 80 мГн? 2.Максимальное напряжение между обкладками конденсатора колебательного контура емкость 1 мкФ равно 4 В. Найдите максимальную энергию магнитного поля катушки

Ответы

Автор ответа: uhuj
0

1) T=2*pi*VL*C=2*3.14*V200*10(-12)*80*10(-3) ;( V - корень )

2) По закону сохранения энергии: Wмаг=(CU^2)/2=8*10^(-6)

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: danilryz14
Предмет: Другие предметы, автор: anngeeliinaa