Предмет: Математика,
автор: anisyapertsyn
сколько надо взять карамели по цене 16р и по 9 р чтобы составить 21кг смеси по цене 11р?
Ответы
Автор ответа:
0
21*11=231руб. стоимость смеси
х карамель по 16р
21-х карамель по 9 р.
16х стоимость карамели по 16р.
9(21-х) стоимость по 9 р.
16х+9(21-х)=231
16х+189-9х=231
7х=42
х=6кг по 16р.
21-6=15кг по 9р.
х карамель по 16р
21-х карамель по 9 р.
16х стоимость карамели по 16р.
9(21-х) стоимость по 9 р.
16х+9(21-х)=231
16х+189-9х=231
7х=42
х=6кг по 16р.
21-6=15кг по 9р.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: secret50
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Blok160807
Предмет: Английский язык,
автор: karina1234641
Предмет: Литература,
автор: Yana7702