Предмет: Физика, автор: Nikolay898

Для извлечения алюминия используют электролитические ванны, которые работают под напряжением 50В при мощности тока 20кВт. В течение какого времени добывается в этих условиях 93,2 кг алюминия?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
U=50B
Р=20кВт=20000Вт
m=93,2кг
k=0,093*10⁻⁶кг/Кл
t-?
m=kIt
t=m/kI
P=UI, I=P/U
t=mU/kP
t=93,2*50/0,093*10⁻⁶*20000=5*10⁴c=833мин=13,8ч


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lesnyak78