Предмет: Физика,
автор: ФАИНА1984
Автомобиль оказывает давление на почву в 240кПА. Чему равна площадь соприкосновения колёс с почвой (м2), если масса автомобиля- 3т?
ОТВЕТ: 80 м2
Решите, пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
дано: м=3000 кг, Р=240000 Па.Найти S. Решение :P=F/S=мg/S; S=мg/P= 3000*10/240000=3/24=0,125 м2 это на все 4 колеса
Автор ответа:
0
Не может там быть 80 м2, что ж это за авто?! Представьте размеры 4х20 метров!
Автор ответа:
0
В ответах бывают и опечатки...
Автор ответа:
0
я согласна с вами полностью. это тесты. там 4 варианта ответа 8 м2, 800м2, 80 м2, 0.8м2
Автор ответа:
0
нужно выбрать правильный из них
Автор ответа:
0
то что меньше метра квадратного.
Автор ответа:
0
p = F / S ----------> S = F / p
F - сила
р - давление ( 240 кПа = 240000 Па )
F = m * g
m - масса ( 3 т = 3000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 3000 * 10 = 30000 H
S = F / p = 30000 / 240000 = 0,125 м²
F - сила
р - давление ( 240 кПа = 240000 Па )
F = m * g
m - масса ( 3 т = 3000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 3000 * 10 = 30000 H
S = F / p = 30000 / 240000 = 0,125 м²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ergesbaevaelvira
Предмет: Алгебра,
автор: aleksandraroldugina7
Предмет: Химия,
автор: kaplunovskiyav
Предмет: Литература,
автор: антон55555