Предмет: Химия, автор: Даша130399

определите число атомов содержащихся в 6,4 г серы

Ответы

Автор ответа: IrVB
0
N = N(Авогадро)*n
n=m/M
M(S)=32 г/моль
n(S) = 6,4/32 = 0,2 моль
N(S) = 6,02*10²³*0,2 = 1,204*10²³  атомов
Похожие вопросы