Предмет: Физика,
автор: krezy
тело массой 5 т поднимается с ускорением 4 м/с2.определить работу силы тяги за первые 5 секунд движения
Ответы
Автор ответа:
0
Fт - mg = ma
Fт = ma + mg
Fт = 5000 х 4 + 5000 х 10 = 70000 Н = 70 кН
S = (at^2)2
S = (4 x 5^2)2 = 50 метров
A = Fт x S
A = 70000 х 50 = 3500000 Дж = 3500 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: baurzhaninkar
Предмет: Химия,
автор: zaparovaajka51
Предмет: Математика,
автор: zaharovanatala18
Предмет: Математика,
автор: kirik2627