Предмет: Математика,
автор: kamilaabylkasimova
Йогурт в упаковке стоит 11 тенге.Йогурт на 10 тг дороже.Сколько стоит йогурт и сколько стоит упаковка? составьте линейное уравнение и решите
Ответы
Автор ответа:
0
Если цена упаковки - x, то цена йогурта - 10+x.
x+10+x=11 (Йогурт в упаковке стоит 11 тенге.)
2x+10=11
2x=1
x=1/2
10+1/2=
Цена упаковки - тенге, цена йогурта - тенге.
(Цена упаковки - 0,5 тенге, цена йогурта - 10,5 тенге.)
x+10+x=11 (Йогурт в упаковке стоит 11 тенге.)
2x+10=11
2x=1
x=1/2
10+1/2=
Цена упаковки - тенге, цена йогурта - тенге.
(Цена упаковки - 0,5 тенге, цена йогурта - 10,5 тенге.)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: kamilaboronova14
Предмет: Математика,
автор: ivannabaranchuk
Предмет: Математика,
автор: псмпчы