Предмет: Физика, автор: hromishckina201

Три лампочки соединены смешаным соединением, 2 параллельно и одна последовательно и включены в сеть 220В. Сопротивление первой и второй лампочки одинаковы, а у третьей больше в четыре раза, чем у первой. Определите сопротивление каждой лампы, если сила тока в неразветлонной части цепи 10А.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


R/2+3R=(7/2)*R общее сопротивление цепи

7/2R=U/I=220/10=22

R1=R2=6,3 Ом      К3=R1*3=18.9 Ом

Автор ответа: NezNak0mKa
0
почему +3R, если у третьей больше в четыре раза
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: zenahooliganiktsu
Предмет: Математика, автор: TheMrStive
Предмет: История, автор: i277