Предмет: Физика,
автор: maratded
В сосуде А находится 14 г молекулярного азота, а в сосуде Б - 4 г гелия. В каком сосуде находится большее количество вещества?
Ответы
Автор ответа:
0
Сосуд А: v=m/M=14*10^-3/28*10^-3=0,5 моль
Сосуд Б: v=4*10^-3/4*10^-3=1 моль.
Делайте вывод!!!
Сосуд Б: v=4*10^-3/4*10^-3=1 моль.
Делайте вывод!!!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ThePrincce
Предмет: Українська мова,
автор: samsunga305allo
Предмет: Химия,
автор: enotyt321
Предмет: Математика,
автор: MrCake45