Предмет: Химия, автор: nekris13

какую массу имеют 6,02*10^22 молекул углекислого газа

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
1)n=N/NA
n(CO2)=6,02*1022/6,02*1023=0,1(моль)
m=n*M(Mr)  M=Mr  Mr(CO2)=44   M=44г/моль
m(CO2)=0,1*44=4,4(г)
Ответ:4,4г 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lalyoubsnnn
Предмет: Алгебра, автор: Consulting
Предмет: История, автор: Jamaika27