Предмет: Химия,
автор: pro100jexson
Найти сколько воды и соли необходимо взять для приготовления 340г 25% раствора соли?
К раствору массой 270г с массовой долей растворенного вещ-ва 23% прилили 90г воды.
Какова массовая доля полученного раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
340*0.25=85 г соли
340-85=255 г воды
270*0,23/(270+90)=0,1725 17,25%
340-85=255 г воды
270*0,23/(270+90)=0,1725 17,25%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: matveevkirill170608
Предмет: Математика,
автор: aaarrriiinnnaa
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Maiskaia
Предмет: Химия,
автор: анилорак1978