Предмет: Физика,
автор: Viksha2012
Сколько необходимо энергии для того, чтобы испарить 3л воды?
Ответы
Автор ответа:
0
килограмму воды соответствует литр воды, t2 =100 градусам, чтобы начался процесс испарения, если начальная t1=0 градусов то
Q=cm(t2-t1)+Lm=4200*2*100+2 300 000*2=840 000+4 600 000=5 440 000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ggttrr012a
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Duman0927
Предмет: Другие предметы,
автор: matveykostin2008
Предмет: География,
автор: 5677875