Предмет: Физика, автор: lubahagertseva111

помогите плиз срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
плотность воздуха р=1,29 кг/м3, m=pV =1,29*1= 1,29 кг- масса 1м3 воздуха, вес 1 м3 воздуха Р=mg=1,29*10=12,9 Н,вес 1 кг воздуха Р=1*10=10Н
Автор ответа: duadna23
0
Все ясно?
Автор ответа: lubahagertseva111
0
да
Автор ответа: TROLOL
0
1.если из круглодонной колбы выкачать весь воздух с помощью вакуумного насоса, взвесить колбу на весах, а после запустить в колбу воздух и снова взвесить, то разность масс и будет составлять массу воздуха. 1 литр воздуха будет весить приблезительно 1,3 г.

2.Р(ро)=1,430кг/м^{3} (кислород)  V=1м^{3}  m=? m=р*V=1,430кг/м^{3} * 1м^{3} = 1,430 кг  Ответ:1,430 кг

3.Атмосферное давление создается гравитационным притяжением воздуха к земле.

4.спуск или подъём на машине, по автотрассе. Чем ниже спускаемся, давление возрастает и у нас закладывает уши, т. к. при закрытом рте, давление прогибает барабанную перепонку, широко открыв рот, мы выравниваем давление на бар. перепонку снаружи и внутри - начинаем нормально слышать.
Автор ответа: lubahagertseva111
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zhumabek99aiym
Предмет: Английский язык, автор: lizenox04
Предмет: Английский язык, автор: 228228228822