Предмет: Химия, автор: ozzil

5ую задачу
помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: naugros
0
KOH+HNO3=KNO3+H2O
M(KOH)=39+1+16=56
M(HNO3)=1+14+16*3=63
MKOH)=10*2%/100%=0.2
M(HNO3)=15*1/100%=0.15
принимаем кислоту за х
0,2-х
56-63 х= 0,2*63/56=0,225 
а у нас 0,15. кислота в недостатке- следовательно больше щелочи цвет индикатора будет синий

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rabiya917
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним