Предмет: Физика,
автор: UltraNumb
1) Движение материальой точки описывается уравнением х=2,5-4t+2t^{2}
Приняв её массу 1кг, найти импульс через 1с и через 2с после начала отчёта времени, а также силу, это изменение импульса.
2) Движение материальой точки описываются уравнением х=10-16t+18t^{2}
Приняв её массу равной 4кг, найти импульс через 4с и 8с после начала отчёта времени, а также силу, вызвавшую это изменение импульса.
Ответы
Автор ответа:
0
импульс тела p = mv. Скорость тела есть первая производная от координаты по времени, т.е. v = -8+8t.
v(2) = -8 + 8*2 = 8 м/с
v(4) = -8 + 8*4 = 24 м/с
p1 = 2 кг*8 м/с = 16 кг*м/с
p2 = 2 кг*24 м/с = 48 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: smertronik
Предмет: Химия,
автор: dragonetmoolit
Предмет: История,
автор: dashkacha
Предмет: Алгебра,
автор: winchestersdean