Предмет: Химия,
автор: FoxLine
Анализ одного из оксидов азота показал, что массовые доли азота и кислорода в нем равны соответственно 36,84 и 63'16%. Определите простейшую формулу оксида.
Ответы
Автор ответа:
0
Hаходим соотношение атомов элементов в формуле
N : O = 36,84/14 : 63,16/16 = 2,63 :3,94 = 1 : 1,5 = 2 : 3
делим на домножаем
наименьшее до целого числа
Формула оксида N2O3
N : O = 36,84/14 : 63,16/16 = 2,63 :3,94 = 1 : 1,5 = 2 : 3
делим на домножаем
наименьшее до целого числа
Формула оксида N2O3
Автор ответа:
0
Большое спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: saharovmaksimka
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: porxachevaolga