Предмет: Физика,
автор: злоймишка7
Мяч,массой 1,8 кг ,движущийся со скоростью 6,5 м/с ,под прямым углом ударяется в стенку и отскакивает от неё со скоростью 4,8 м/с .Чему равен импульс силы,действующей на мяч?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 1.8 кг
V1 = 6.5 м/с
V2 = 4.8 м/с
__________
P - ?
P = mV1 + mV2 = m(V1 + V2) = 1.8 * (6.5 + 4.8) = 20.34 ~ 20.3 Н.
Ответ: P = 20.3 H.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: mojredmi9
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: zhanatalievadi
Предмет: Математика,
автор: iluha1999