Предмет: Химия,
автор: DOGEMAN
Образующийся при горении каменного угля газ состоит по объему из 10% водорода, 5% метана, 17% оксида углерода 2в., 10% оскида углерода 4в. и 58% азота. Рассчитайте объем воздуха, необходимый для сжигания 2м^3 газа (н.у).
в - валентность
Ответы
Автор ответа:
0
V(02)=X1+X2+X3=0,47куб.м
V(воздуха ) =100x0,47/21=2,24 куб.м
V(воздуха ) =100x0,47/21=2,24 куб.м
Автор ответа:
0
Что такое x?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nursatartykbaeva
Предмет: Английский язык,
автор: erlanzhiembaev
Предмет: Русский язык,
автор: iskanderasretov
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: PinkiPie3000