Предмет: Химия,
автор: Дмитрий000405
Рассчитайте массу осадка, который образуется при пропускании сероводорода объемом 280мл (н.у) хлорида меди (II) 50г массовой доли 10%. Срочно буду очень
блогодарен
Ответы
Автор ответа:
0
Масса раствора соли 200+50=250 грамм .Для расчета массовой доли вещества в растворе надо массу данного вещества разделить на массу раствора
50/250=0,2=2% а да и умножить на 100, итого 20
50/250=0,2=2% а да и умножить на 100, итого 20
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: salamlol122i
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: maksgunbin25
Предмет: Биология,
автор: Ангелана