Предмет: Физика, автор: Анюта0309

Вес лыжника,стоящего на снегу 70Н.Длина каждой лыжи 1,95м,ширина 6 см. Какое давление производит лыжник на снег?
P.S Ответ должен быть 51,5 кПа

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
Р=F/S=F/2ab=70/2(1,95*0,06)=598,3 /2=299,15Па
Автор ответа: Аноним
0
Лыж обычно две
Автор ответа: duadna23
0
Точно :), хотя смотря как ехать:)
Автор ответа: Аноним
0
О да )))
Автор ответа: duadna23
0
спасибо,снова невнимателен,но в задаче- то и не сказано, что на двух ехал,только "каждой", и тут могут быть варианты:)
Автор ответа: Аноним
0
Площадь одной лыжи равна 1,95 * 0,06 = 0,117 м2.
Двух лыж: 0,117 * 2 = 0,234 м2.

По формуле давления,
P=frac{F}{S}=frac{70}{0,234}=300(Pa)

Не может быть такое огромное давление!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: GlavniyVopros
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: marina251096