Предмет: Физика, автор: bioleta961

. Лампочка накаливания мощностью 100 Вт рассчитана на напряжение U = 120 В. Определите сопротивление нити накала лампочки. 

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
I=U/R;P=UI=U^2/R; R=U^2/P=120*120/100=144 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: nabiratjan
Предмет: Русский язык, автор: Аноним