Предмет: Физика, автор: shogunuz

Здравствуйте, прошу помочь решить одну задачу(7 класс):
1) Мяч массой 2кг от удара футболиста приобрел вертикальную скорость 25мс. Сколько энергии затрачено на преодоление сопротивления воздуха (Дж), если мяч поднялся на высоту 30м.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

дано   m=2 кг  Vo=25 м/с   h=30 м      Ас- ?

m*Vo^2/2    -   Аc=   m*g*h
Ас=m*Vo^2/2 -m*g*h=2*625/2- 2*10*30=25 Дж
Ответ  25 Дж затрачено на преодоления сил сопротивления
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: Аноним