Предмет: Химия,
автор: Аноним
Найти количество вещества массу и количество молекул МgO которые образовались в результате горение магния оксида объемом 11.2 м Помогите пожалуйста !
Ответы
Автор ответа:
0
2Mg +O2= 2MgO
n(O2)= 11,2 / 22,4 =0,5моль,
следовательно, по уравнению
n(MgO) =2*0,5=1моль
m(MgO)= n * M =1*40г/моль =40г
N(MgO) =n *N А =1*6,02*10²³
В условии задачи допущены ошибки
n(O2)= 11,2 / 22,4 =0,5моль,
следовательно, по уравнению
n(MgO) =2*0,5=1моль
m(MgO)= n * M =1*40г/моль =40г
N(MgO) =n *N А =1*6,02*10²³
В условии задачи допущены ошибки
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dashalusenko22
Предмет: Русский язык,
автор: hasanmammadyarov543
Предмет: Литература,
автор: karen2407
Предмет: История,
автор: aqroog
Предмет: География,
автор: Rus1132