Предмет: Физика,
автор: SaySomething
Какое давление на пол оказывает ученица 7 класса массой 60 кг , стоя на полу, если площадь поверхности ее подошв составляет 400 см2?- --- напишите пожалуйста обратную задачу и решение очень надо. СРОЧНО!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
p=F/S=mg/S=60*10/0,04=15000Па
Автор ответа:
0
дано: m=60 кг,S=400 см2=400/10000=0,04 м2, g=10 Н/кг.Решение: Р= F/S=mg/s=60*10/0,04=600/0,04=60000/4=15 000 Па=15 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: bulllka333
Предмет: Литература,
автор: lisa100881
Предмет: Химия,
автор: Alikatjantova2006
Предмет: Обществознание,
автор: vanesssa06