Предмет: Физика, автор: Lioko

Помогите пожалуйста.Сила тока протекающего через радиолампу,равна 50мА.Нормальный срок работы лампы 1000ч .Какой заряд пройдет через лампу за такой срок эксплуатации?

Ответы

Автор ответа: Ксюша2507
0
50мА=0,05А; 1000ч=3600000с;
q=It=0.05*3600000=180000(Кл)

Похожие вопросы