Предмет: Физика, автор: Katiaschi

Помогите пожалуйста,мне решить задачу.
Турист несет на спине рюкзак массой 10 кг.Определите массу туриста,если,находясь в состоянии покоя,он производит на поверхность давление в 15 кПа.Площадь подошвы его обуви состовляет 600 см в квадрате.

Ответы

Автор ответа: Bbbbbuka
0
600 см в квадрате = 0,06 м в квадрате
15 кПа= 15000 Па
давление= сила/площадь
15000=((10+х)*g)/0,06
х=80 кг
из расчета , что g=10 н/м в квадрате
Автор ответа: Katiaschi
0
Спасибо огромное)
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: grivanvan