Предмет: Физика, автор: 3353

Чему равно давление воды на дно прямоугольного аквариума длиной 2м, шириной 1м и глубиной 50 см, доверху заполненного водой? Решение, пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: Erkeutegenov
0
давление на дно=плотность жидкости * g * высоту аквариума= 1000кг/м^3 * 10Н/кг * 0,5м = 5000 Па
сила давления = давление на дно * Площадь S= 5000 * 1 * 2 = 10000 Н
Автор ответа: 3353
0
Спасибо большое!!!
Автор ответа: Erkeutegenov
0
пожалуйста) успехов
Автор ответа: duadna23
0
Дано: р=1000 кг/м3; h=0,5 м. Давление на дно и стенки сосудаР =pgh=1000*10*0,5=5000 Па=5 кПа
Похожие вопросы