Предмет: Физика, автор: VitaS97

трос выдерживает максимальную нагрузку, равную 2,4 кН. С каким наибольшим ускорением с помощью этого троса можно поднимать груз массой 200 кг?

Ответы

Автор ответа: Egorgavrik
0

на груз(трос) будут действовать две силы одна которая дана 2400н , а вторая сила тяжести F=mg = 2000н. Сила из-за которой тело будет подниматься вверх будет равна разности двух этих сил то есть F=2400-2000=400н

Находим ускорение F=ma то есть a=F/m  400/200=2 м/с2

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dilnazamirova10