Предмет: Математика, автор: bamsyalya

За 12 кг и 6 кг конфет заплатили 2700 рублей.Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг конфет в три раза дороже 1 кг печенья? Помогите решить пожалуйста очень надо

Ответы

Автор ответа: softpawskitty
0
Х-цена печенья
3Х-цена конфет
12х+6*3х=2700
30х=2700
Х=90
Ответ:печенье 90 рублей за кг,конфеты 270 рублей за кг
Автор ответа: bamsyalya
0
спасибо большое
Автор ответа: Аноним
0
12X + 6Y = 2700 
6 * ( 2X + Y ) = 6 * 450 
2X + Y = 450
----------------------------
Y = 3X 
2X + 3X = 450 
5X = 450 
X = 90 ( руб ) стоимость 1 кг печенья
Y = 3 * 90 = 270 (  руб ) стоимость 1 кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: 0102privet0102
Предмет: География, автор: LORENkim