Предмет: Физика, автор: edemgtr6

Вырабатываемая гидроэлектростанции полезная мощность равна 60 МВт, при этом каждая минута с ее плотины высотой 30метров падает вода массой 15 т каков кпд гидроэлектростанции

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
n=Aполезная/Апотраченная
Аполезная = 60*10^6 Вт
Апотраченная=F*S=mg*S=15*10^3*g*30=4,5*10^6
n=60*10^6/4,5*10^6=13,3 %
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: MallaDragon