Предмет: Физика,
автор: vyatchinov2014
На опору какой площади надо поставить груз весом 200H(ньютонов),чтобы произвести давление 400 кПа
Ответы
Автор ответа:
0
Единица измерения давления Па (Н/м²). При известном давлении и силе легко найти площадь S=200/400000=1/2000=0,0005 м² = 5 см²
Автор ответа:
0
p = F/ S, где
р - давление
F - сила, с которой тело действует на опору - это вес
S - площадь опоры
S = F/ p
S = 200 / 400000
S = 0,0005 м в кв.
р - давление
F - сила, с которой тело действует на опору - это вес
S - площадь опоры
S = F/ p
S = 200 / 400000
S = 0,0005 м в кв.
Похожие вопросы