Предмет: Химия,
автор: novosiolovavik
какова массовая доля нитрата магния в растворе ,если для его приготовлеия взят нитрат магния массой 8г и воды массой 32г?
Дано: Решение:
Найти:
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
m(воды) = 32 г
m(Mg(NO₃)₂) = 8 г
найти: w(р-ра)
решение:
m(р-ра) = m(Mg(NO₃)₂) - m(воды) = 8 г + 32 г = 40 г
w(р-ва Mg(NO₃)₂) = m(р.в-ва) · 100%m(р-ра) = 8 г· 100%40 г = 20%
ответ: 20%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: bazhayevadil07
Предмет: Русский язык,
автор: amirochka11
Предмет: Математика,
автор: bruhovaleksandr729
Предмет: Математика,
автор: elena08011970