Предмет: Химия,
автор: вфаы
Сколько по объему воздуха потребуется для окисления метанола,если нужно получить 1 т раствора содержащего в массовых долях 40% метаналя? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
2СН3 - ОН + О2 = 2НСНО + " Н2О
2 моль 2 моль
w = m(вещества) х 100% m (раствора)
m (вещества)= w х m( раствора)100%
m(вещества) = 40 х 1000 100 = 400 кг
Находим количество вещества n = mM =40030 =13,333 К моль
согласно уравнению реакции количество вещества спирта тоже будет равным 13,333 К моль
M(HCHO) = 30 гмоль
Находим массу спирта m = n х М = 13,333 х 32=
n
2 моль 2 моль
w = m(вещества) х 100% m (раствора)
m (вещества)= w х m( раствора)100%
m(вещества) = 40 х 1000 100 = 400 кг
Находим количество вещества n = mM =40030 =13,333 К моль
согласно уравнению реакции количество вещества спирта тоже будет равным 13,333 К моль
M(HCHO) = 30 гмоль
Находим массу спирта m = n х М = 13,333 х 32=
n
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: misa0231as0231
Предмет: Информатика,
автор: Nikolariys
Предмет: Русский язык,
автор: irina5367
Предмет: Обществознание,
автор: Polly56
Предмет: Математика,
автор: alekasander