Предмет: Химия,
автор: Onalshamshidin
CuSO4 в этом веществе надо найти массовую долю Cu
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
CuSO₄
найти: w(Cu)
решение:
Mr(CuSO₄) = 64 + 32 + 16·4 = 160
w(Cu) = 64·1160 = 0,4 или 40%
ответ: 40%
CuSO₄
найти: w(Cu)
решение:
Mr(CuSO₄) = 64 + 32 + 16·4 = 160
w(Cu) = 64·1160 = 0,4 или 40%
ответ: 40%
Автор ответа:
0
массовая доя=(64/160)*100%=40%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: KristinaSokolova89
Предмет: История,
автор: CurrentStatus
Предмет: Английский язык,
автор: lfirsova5
Предмет: Математика,
автор: lelya1991