Предмет: Химия,
автор: shkredova
Определите молекулярную формулу алкина, относительная плотность которого по азоту равна 1,428
Ответы
Автор ответа:
0
M(алкина) = 28 * 1.428 = 40 г/моль
Молярная масса алкина рассчитывается по формуле:
12n - 4 =40
12n=36
n=3
C3H4
Молярная масса алкина рассчитывается по формуле:
12n - 4 =40
12n=36
n=3
C3H4
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 666666586g
Предмет: Алгебра,
автор: ria2015
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nbekarys
Предмет: Литература,
автор: Аноним