Предмет: Информатика, автор: baurjan84

Мальчик Коля читает книгу. Скорость чтения книги составляет 250 знаков в минуту. В книге информация представлена с помощью алфавита, состоящего из 64 символов. Определите, какое количество информации в битах получит Коля, если будет читать книгу 20мин без остановки?

Ответы

Автор ответа: ovtgal
0
2  в степени i равно 64
отсюда i = 6 бит - на кодирование одного символа
250*20 = 5000 знаков за 20 мин.
5000*6=30000бит за 20 мин или 3750 байт или 3,6 Кб
Похожие вопросы