Предмет: Физика, автор: Barbaraaaaaaa

Утонет или будет плавать в воде тело объемом 2,5 дм кубических, имеющее массу 2.5 кг?

Ответы

Автор ответа: samarsev
0
Найдем плотность тела: 2.5 кг/2.5 дм^3 = 1 кг/л, или 1000 кг/м^3. Это тело утонет в воде, т.к его плотность больше плотности воды (800 кг/м^3).
Автор ответа: drak0sha881
0
нужно узнать плотность тела. Если оно будет меньше либо равно плотности воды, то тело будет плавать
плотность тела р=m/V=2.5/0,0025=1000 (кг/м^3),плотность воды 1000 кг/м^3 плотность воды=плотности тела, тело будет плавать  

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: JayPaw