Предмет: Физика, автор: zholudevalyuba

сколько атомов содержится в 1 г серебра? определить массу одного атома серебра

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
m0=M/Na=108*10^-3/6*10^23=18*10^-26 кг
N=m/m0=1*10^-3/18*10^-26=55*10^20
Похожие вопросы