Предмет: Физика, автор: DARJATIM

Мимо автомобиля, едущего со скоростью 72кмч поехал другой автомобиль.Чеоез 10сек расстояние междк ними было 100 метром. Какова скрость второго автомобиля????????
Помогите пожалуйста,завтра кр.работа
Ответ должен получиться 108 кмч непонимаю как

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
72 км/ч=20 м/с=v1; s/t=v1-v2; v2=v1+s/t=20+100/10=30 м/с=30*3600/1000=108 км/ч
Автор ответа: MashaPutnaj
0

Дано V1=20 м/с   V2- ?

(V2-V1)*t=S
V2=S/t+V1=10+20=30м/с=108км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним