Предмет: Химия,
автор: Makeila
Сколько граммов брома потребуется для получения бромпентана из 10,8 г пентана? (Ответ: 24 г)
Ответы
Автор ответа:
0
C5H12 + Br2 = C5H11Br + HBr
m=10.8г n=0.15моль
M=72г/моль m=0.15*160=24г
n=m/M=0.15моль
Ответ:24г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: tatianamihailova2008
Предмет: Информатика,
автор: crymskayolha
Предмет: Алгебра,
автор: ирочка2125