Предмет: Химия, автор: Diana65Q69

Рассчитайте массу соли,которую необходимо взять для приготовления:
а) 200 г 4%-го раствора хлорида натрия;
б) 50 г 10%-го раствора карбоната натрия;
в) 25 г 5%-го раствора хлорида калия.

Ответы

Автор ответа: Pooch
0
А)200×0.04=8 Б)50×0.1=5 В)25×0.05=1.25
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gggggvgv
Предмет: Математика, автор: vlasenkoalyona825
Предмет: География, автор: pmdcs