Предмет: Физика, автор: mainezi

с помощью линзы оптическая сила которой 4 дптр необходимо получить увеличенное в 5 раз изображение предмета. на каком расстоянии перед линзой нужно поместить предмет

Ответы

Автор ответа: tanyshkasoroka
0
Г=f/d, отсюда d=5f
D=1/F=1/d+1/f
4=1/f+1/5f
4=6/5f
4*5f=6
20f=6
f=6/20=0.3м
Похожие вопросы