Предмет: Физика, автор: patriknorkaman

Мнимое изображение предмета находится на расстоянии 40 см от линзы. Определите фокусное расстояние, оптическую силу и увеличение линзы, если d=20 см

Ответы

Автор ответа: vvz05
0
по формуле тонкой линзы 1/F=1/f+1/d,где F-фокусное расстояние,f-расстояние от линзы до изображения предмета,d-расстояние от предмета до линзы.
F=dxf/(d+f)
F=0,13 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ar05122007
Предмет: Химия, автор: Диман199914