Предмет: Физика,
автор: Гульбедин
1. Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине , ртути
2. Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин - Марианской, глубина которой 10 900м. Плотность морской воды 1030 кгм (куб)
Ответы
Автор ответа:
0
ОДА 1000*0,6*10=60,000ПА =6кПА
КЕРОСИН 800*10*0,6=4,800ПА=4,8кПА
РТУТЬ 13600*10*0,6=81,600ПА=81,6кПА
2,
P=рhg
Р=1030кг/м3*10900м*10Н/кг=112270000Па=11227МПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: V6TR
Предмет: Кыргыз тили,
автор: saulesalamatowna
Предмет: Математика,
автор: барсикова
Предмет: Обществознание,
автор: АлинаСитдикова