Предмет: Химия,
автор: 20PRAIS20
Термохимическое уравнение реакции горения угля:С+О2=СО2+402,24Дж Расчитайте количество теплоты, которое необходимо при сжигании 1тонны угля
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(C)= 1 т= 1• 10⁶ г
Найти:
Q-?
Решение:
1• 10⁶ г x Дж
C + O₂ = CO₂ + 402.24 Дж
12 г/моль 402,24 Дж
X= 402,24 • 10⁶ / 12 = 33,52• 10⁶ Дж = 33520 кДж
Ответ: Q= 33520 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: katyakotik24
Предмет: Литература,
автор: 12344553443256
Предмет: Математика,
автор: diana341512
Предмет: Химия,
автор: puha
Предмет: Химия,
автор: Zmey733