Предмет: Химия, автор: katyskaaa99

Какую массу воды нужно подвергнуть разложению электрическим током, чтобы получить:а) 1,6 г кислорода; б) 1,6 водорода?

Ответы

Автор ответа: Vazovsky
0

2H2O--->2H2+O2

а)m(H2O)=1,6*36/32=1,8г

 

 б)m(H2O)=1,6*36/4=14,4г

Похожие вопросы